МБОУ ООШ №21
Мурманская область, город Оленегорск
  • «Моя педагогическая находка»

24 ноября состоялось второе испытание «Моя педагогическая находка» в рамках конкурса профессионального мастерства молодых педагогов и наставников «К вершинам мастерства».
    «Моя педагогическая находка».
    Петухова Вера Александровна и Артемьев Валентин Александрович провели интересный и очень познавательный мастер-класс на тему «Мнемоника – искусство запоминания», в ходе которого зрители и активные участники мастер-класса не только изучили простой приём для быстрого запоминания пин-кода от банковской карты, но и сопоставили сложные математические термины с хорошо знакомыми крылатыми выражениями, убедились в том, что сложное можно легко запомнить.
    Также наши участники и их группа поддержки приняли активное участие в мастер-классах других команд. Учителя с удовольствием изготавливали новогодние открытки в технике скрапбукинг ( ЦВР ), выполняли упражнения на растяжку (13 школа), узнавали новые приемы по совершенствованию читательской грамотности (4 школа), работали над развитием речи (7 школа). Было здорово! Спасибо коллегам за их педагогические находки!
    Фотографии